夏休みの思ひ出 1日目の行程
2013年 08月 29日
今年の夏休みのテーマは四国征服です。と言うことで、青春18きっぷを使って一気に宇和島駅まで行っちゃいます!!
◆行程
6:52発 大阪 JR東海道山陽本線新快速 姫路行
7:55着 姫路
8:01発 姫路 JR山陽本線 岡山行
9:28着 岡山
9:32発 岡山 マリンライナー17号 高松行
9:46着 茶屋町
10:13発 茶屋町 JR宇野線 宇野行
10:37着 宇野
11:16発 宇野 JR宇野線 茶屋町行
11:42着 茶屋町
11:55発 茶屋町 マリンライナー27号 高松行
12:19着 坂出
12:30発 坂出 サンポート南風リレー号 松山行
17:12着 松山
17:36発 松山 JR予讃線 伊予大洲行
18:44着 伊予大洲
18:49発 伊予大洲 JR予讃線 松山行
19:52着 向井原
21:01発 向井原 JR予讃線 宇和島行
23:20着 宇和島
いずれは、紀行文集にまとめて発表されるのでしょうね。
羨ましい!
JRを鈍行で行く旅はとても魅力的ですよ。
まー趣味ですし、折角の夏休みなので、おもいっきり楽しんでいます。