2日目はずーっと乗ってみたかった大井川鐵道に乗りました。
そして、憧れの奥大井湖上駅へも行きました。何て充実した時間なんだろうって思える1日でした。
ってことで、起点になる金谷駅です。
◆行程
・掛川
↓ 07:19~07:34
↓ JR東海道本線 静岡行
・金谷
↓ 07:48~09:03
↓ 大井川鐵道大井川本線 千頭行
・千頭
↓ 09:12~10:59
↓ 大井川鐵道井川線 井川行
・井川
・井川
↓ 11:28~11:47
↓ 大井川鐵道井川線 千頭行
・閑蔵
・閑蔵駅前
↓ 11:50~11:56
↓ 大井川鐵道路線バス 閑蔵線 千頭駅前行
・湖上入口
・湖上入口
↓ 13:06~13:30
↓ 大井川鐵道路線バス 閑蔵線 千頭駅前行
・千頭駅前
・千頭
↓ 14:00~15:18
↓ 大井川鐵道大井川本線急行 金谷行
・金谷
↓ 15:35~16:15
↓ JR東海道本線 浜松行
・浜松
↓ 16:20~16:56
↓ JR東海道本線 豊橋行
・豊橋
↓ 17:01~17:53
↓ JR東海道本線快速 米原行
・金山(愛知県)
↓ 18:11~19:12
↓ JR中央本線快速 中津川行
・恵那